Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли нумизматические организации?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:54
Сообщений: 20
Пол: Мужской
Страна: Россия
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На портале Gold10.ru подведены итоги проводившегося опроса. Интернет-пользователи отвечали на вопрос, насколько, по их мнению, полезны нумизматические организации…

Ровно половина респондентов полагает, что такие общественные структуры исключительно полезны для поступательного развития коллекционирования, для изучения истории монетной чеканки и денежного обращения.

Ведь коллекционеры способствуют обнаружению нумизматических памятников культуры. Они изучают факты и процессы, которые ведут к более углубленному пониманию истории, восполнению пробелов в исторической науке.

29,84% читателей, принявших участие в опросе, полагают, что нумизматические клубы помогают встречаться коллекционерам, знакомиться, обмениваться монетами, не дают им зацикливаться только на своих собраниях.

Среди проголосовавших оказались те, кто искренне считает, что нумизматические организации исключительно придают авторитет их членам. Таковых – 4,03%. Что ж, это также весьма полезная функция любого социального образования. Одно дело, когда представляешь только себя и свою коллекцию, и совсем другое – когда за тобой целый класс единомышленников, способных и поддержать, и в том числе, придать определенный вес и статус отдельному человеку.

Похожее мнение высказал один из 2,42% респондентов на форуме портала - forum.gold10.ru: «Если это действующие организации, не остающиеся на бумаге, то они, безусловно, полезны. Начинающего нумизмата может никто и не знать, но если он представляет какой-то клуб, то к нему и отношение другое. Кроме этого, с помощью организации можно организовать, например, выставку».

Среди проголосовавших нашлись и такие (13,71%), кто посчитал нумизматические организации бесполезными объединениями. По всей видимости, эти участники опроса либо имели неудачный опыт участия в собраниях коллекционеров, либо в их городе таких структур нет, либо они вовсе по каким-либо субъективным причинам против любых клубов по интересам.

Мы искренне благодарны всем респондентам и приглашаем всех посетителей портала Gold10.ru поучаствовать в следующем опросе, с помощью которого мы определим, где чаще всего нумизматы приобретают монеты, пополняя свои коллекции.

Кроме этого, наверняка тему полезности нумизматических организаций поднимут участники Третьей Международной конференции и выставки монет COINS-2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

 

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB