Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятные монеты Республики Беларусь.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:22
Сообщений: 28
Пол: Женский
Страна: Россия
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
*ну, не смогла я удержаться, и не создать эту тему*


Представьте ситуацию. Стою я как-то в Сбербанке РФ в очереди в окошечко:) впереди стоит молодая пара и просит обменять белорусские рубли. Работник банка им отказывает, так как в филиалах они такие обмены не осуществляют. Ух ты, думаю, надо спросить, сколько у них. Они мне – 40 000! Ох, думаю такое я не потяну, даже если курс 4, 8 российских рублей. Прихожу домой, иду на официальный сайт Национального банка РБ, и вижу курс – в 1 рос.руб. 88 белорусских!

На сегодняшний день это уже почти 93 рубля.

Сразу стало понятно, почему у меня в коллекции нет белорусских монеток. Они просто обходятся бумажными – их 10 рублей банкнотой – это наши 10 копеек.

Так что монеты в РБ только памятные, тем, наверное, интереснее:) Они меня заинтересовали совсем недавно:) но сразу же произвели неизгладимое впечатление. Именно в этом году монетный двор Польши по заказу Р.Беларусь (дизайнер, кстати, белорусский) к каждому знаку зодиака выпускает свою монетку с одинаковым, понятно, аверсом, но настолько разнообразным реверсом:)

Я уже покупала из этой серии медно-никелевого Овна и серебряного Льва. После получения Овна я не могла на него наглядеться:) но после получения серебряного Льва, я пришла в еще больший восторг. На мой взгляд, эти монетки как никогда современны:) Например, вместо изящного скорпиона (которого обычно изображают на монетах) "нарисоался" такой в меру упитанный:) Кстати, его изображение уже появилось на сайте НБ РБ - http://www.nbrb.by/Coinsbanknotes/CommCoin.asp?id=148

Так что очень советую для подарка. Потому что сама собираюсь заказать такой, правда пока его в продаже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

 

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB