Правила форума


В названии темы укажите год и номинал (если читаются). Например "1 копейка 1914 г.", если невозможно установить, то "Монета с орлом" и т.п. Обязательно выложите скан или фото.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монеты какого достоинства не нужны. Результаты.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:54
Сообщений: 20
Пол: Мужской
Страна: Россия
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Портал Gold10.ru узнал у интернет-пользователей, без монет какого достоинства можно сегодня обойтись.

Треть участников опроса (31,85%) полагает, что 1 копейка уже не бережет рубль, а значит является лишней в кошельке. Наверное, по мнению людей, проголосовавших за ненужность монеты самого малого номинала, копейка сегодня является скорее историческим фактом или объектом для коллекционирования, нежели платежным средством.

24,96% опрошенных полагают, что лишними являются 5-копеечные монеты. В эту категорию попадают и руководители Банка России, решившего отказаться от дальнейшего выпуска 1 и 5-копеечных монет. Более того, первый заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский считает, что в настоящее время нет необходимости в использовании копеек вообще.

Тем не менее, и копейка, и пятак сыграли огромную роль в становлении денежной системы российского государства. Заслуги этих монет нельзя переоценить, поэтому вполне закономерно, что в России установлены памятники в честь этих монет.
Однако среди посетителей портала Gold10.ru есть много людей, не согласных с мнением предыдущих респондентов. 21,09% участников опроса убеждены, что в обращении необходимы монеты всех номиналов.

Нынешний опрос наглядно показал, как разделились мнения посетителей сайта. Мы же хотим в качестве видеоиллюстрации предложить посмотреть небольшой мультфильм, размещенный на портале Gold10.ru. Называется он «Дорогая копейка». Несмотря на то, что его сняли в уже далеком 1961 году, анимационный фильм интересно смотреть и сегодня. Особенно когда стало известно о позиции Центробанка относительно чеканки 1 и 5 копеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

 

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB