Правила форума


В названии темы укажите год и номинал (если читаются). Например "1 копейка 1914 г.", если невозможно установить, то "Монета с орлом" и т.п. Обязательно выложите скан или фото.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: COINS-2012: главное событие лета состоялось!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:54
Сообщений: 20
Пол: Мужской
Страна: Россия
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Завершила свою работу Третья Международная конференция и выставка монет Коинс-2012. Она проходила с 14 по 17 июня в Москве. На конференции обсуждались важные вопросы создания и производства монет, проблемы и возможности распространения памятных монет, в том числе через Интернет, нумизматические вопросы.

Изображение

Об особенностях развития отечественного рынка монет из драгоценных металлов рассказал начальник отдела памятных монет Департамента наличного денежного обращения Банк России Шестернин Владимир Петрович.

Впервые в истории конференции отдельная сессия была посвящена инвестиционным монетам. Доклад об инвестиционных монетах разных стран представил директор по продажам и маркетингу Монетного двора г. Перт (Австралия) г-н Рон Карри.

В работе конференции приняли участие представители Банка России, специалисты национальных и центральных банков разных стран, ФГУП «Гознак», монетных дворов с разных концов света, крупнейших российских коммерческих банков и компаний-дистрибьюторов монет. Также в работе конференции участвовали коллекционеры и нумизматы, специалисты по продаже памятных и инвестиционных монет.

Впервые в истории подобных конференции в обсуждении смогли принять участие не только работники национальных банков, монетных дворов и компании-дилеров, но и те, кто не работает на мировом монетном рынке – обычные граждане. Второй день конференции был открыт для свободного посещения всем желающим.

COINS - единственная в России конференция по памятным монетам. В этом году в ее работе приняло участие рекордное количество делегатов – 230 участников из 30 стран мира. На выставке было представлено более 30 выставочных стендов, среди которых стенды с памятными монетами национального банка Украины, национального банка Республики Беларусь, национального банка Казахстана, Парижского монетного двора и другие. Самые большие стенды были представлены ФГУП «Гознак» России, Сбербанком России, группой компаний «Ресурс Трейд». Также на выставке работали представители аукционных домов Кюнкер и Синкона.

Впервые в России любители монет смогли живьем увидеть килограммовую серебряную монету, посвященную Олимпийским играм, которые будут проходить в Лондоне в июле 2012 года. Ее привез Королевский монетный двор (Великобритания), золотые и серебряные монеты серии «Правители Франции», изготовленные на Монетном дворе Парижа, а также французскую памятную монету из золота, посвященную Кремлю.

Также на выставке было представлено множество памятных монет, которые были доступны для обычных покупателей. На выставке продавались монеты, изготовленные в рамках монетной программы «Сочи-2014», а также другие памятные монеты, отчеканенные на Санкт-Петербургском и Московском монетных дворах «Гознака». Ценители монет могли приобрести иностранные памятные монеты, а также старые монеты из нумизматических коллекций.

Читать полностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

 

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB